Site icon Kelechek.ru

На процедуру пилинга – к рыбкам!

Все чаще косметологические салоны Европы и Америки предлагают пилинг рыбками. В России также этот способ набирает популярность. Главные действующие лица – рыбки Гарра Руфа (карповые). Рыбки проводят чистку кожи своим ртом в виде скребочка.

Они с удовольствием поедают ороговевшие частички кожи, при чем делают это совершенно безболезненно. Отзывы клиентов, прошедших «рыбный пилинг» подтверждают это, а многие испытывают во время процедуры весьма приятные эмоции. Эти маленькие рыбки оказывают ещё и лечебное воздействие на кожу. В их слюне содержатся антибактериальные и противовоспалительные вещества, которые благоприятно сказываются на коже после «рыбной чистки».

Поэтому этот вид пилинга рекомендуется людям, страдающим такими кожными заболеваниями, как дерматит, псориаз, экзема и др. Процедура очень проста: в ванночку с теплой водой помещаются руки, ноги или все тело клиента, а затем запускается голодная стайка рыбок. Рыбки приступают к еде, а человек получает удовольствие, ощущая лишь легкое покалывание от прикосновений этих маленьких созданий. В некоторых странах, однако, запрещают салонам предлагать такую процедуру, поскольку рыбки могут быть переносчиками инфекций. Следует хорошо подумать прежде, чем отдавать себя на «съедение» экзотическим рыбкам.

Exit mobile version