Site icon Kelechek.ru

Ожирение – причина рака

Практически каждому человеку известно о плачевной роли вредных привычек в диагностировании онкологических заболеваний. Прежде всего, это относится к курению и потреблению алкоголя. Однако недавно полученные данные говорят о том, что только в Великобритании ежегодно страшный диагноз «рак» ставится 22 тысячам людей из-за их проблем с избыточным весом.

Всемирный фонд исследования рака установил, что на сегодняшний день это вторая (после курения), причина возникновения этого заболевания. Что самое удивительное, так это высокий рост онкологии у людей, страдающих ожирением, за последние годы.

Каждый 14-й диагноз спровоцирован лишней массой тела. Обширная исследовательская работа помогла ученым сделать выводы, что ожирение провоцирует около семи видов рака. Кишечник, поджелудочная железа, желчный пузырь, грудь, матка, почки и пищевод находятся в этой группе риска. Стоит пояснить, что это только предварительные данные, так сказать «список минимума». Влияние лишнего веса на другие органы и системы сегодня продолжает активно изучаться. Ученые настоятельно рекомендуют следить за массой тела, ведь это поможет избежать множества случаев диагностики рака.

Exit mobile version