Site icon Kelechek.ru

Небесные глаза для слепых

Совсем ни давно Европа создаёт спутниковую навигационную систему под названием «Галилей». Конечно, в данный момент там используется американская система «US Global Positioning Satellites», которая позволяет глобально позиционировать спутники. Но Европа решает создать свою систему, так как считает, что в случае войны Америка может просто напросто выключить им всю их спутниковую связь.

Так же хочется заметить то, что сам проект «Галилео» вступил в работу уже в 2008 году. Самое интересное этом глобальном проекте, то, что он способен будет как и управлять, так и отслеживать буквально все самолёты не зависимо где они бы не находились. Так же в одном интервью с экспертом Полом Мердином, было услышано то, что эта система способна наблюдать самолеты не только в полёте но и также нахождение их на взлётно-посадочной полосе.

Но самое интересное и, то, что отслеживать можно в буквальном смысле каждого сотрудника, но так, же добавилось и то (что это врядле будет делаться). Европейцы очень рады своему успешному проекту и считают, что с помощью него можно будет сократить 25% времени, которое уходит на поиск дороги. Тем самым этот проект может стать практически первой ступенью в направлении к экологически развивающейся стране.

Exit mobile version