Site icon Kelechek.ru

Современным методом корректируем зрение

Наш век – эпоха развития информационных многих технологий. Модель телевизоров, компьютеров, мобильных телефонов обновляют ежедневно. Люди желают получать новые сведения регулярно, в любом месте, в любое время суток. Но у этого прогресса имеется и обратная сторона – проблема со зрением. Обычно это близорукость – невозможность видеть предметы очень четко на расстоянии. Чтобы разглядеть их, нужно напрягать глаза, а это только усугубляет проблему. Сегодня есть несколько методов коррекции зрения. Сначала идут очки – общедоступное и безопасное средство. Могут быть стеклянными, пластиковыми.

Цены на оправу разные, поэтому любой человек способен приобрести себе наиболее приемлемые. Безусловно, очки не лишены недостатка: они достаточно сильно ограничивают поле зрения, искажают все видимые предметы, не очень красят человека, который не смог пообобрать для себя хорошую оправу. При постоянном ношении их у людей ослабевают мышцы глаз, и невозможно без них обойтись, поэтому доктора не советуют при не очень большой близорукости все время носить очки. Намного удобнее в эксплуатации именно контактные линзы. Если у Вас нет противопоказаний для ношения или непереносимости, то хорошо их применять. Они не искажают предмет, не ограничивают поле зрения, не расслабляют мышцу глаза. Выбирая линзы, стоит учесть их особенности. Так, мягкие линзы удобнее жестких, но сильно сушат глаза, перекрывают доступ слезе к глазному яблоку. Есть и цветные линзы, используя которые можно поменять цвет глаз на любой понравившийся. Цветные линзы любят, как правило, молодые люди.

Для кардинальной корректировки зрения имеются хирургические методы. При операции на глаз действуют лазером, восстанавливая Ваше зрение на сто процентов. Конечно, у данного метода имеются и недостатки. Хирургическая процедура, как и результат не все время предсказуемы. В качестве общих советов для людей, имеющих эти проблемы, хочется сказать: не надо заниматься самолечением, обязательно проконсультируйтесь со окулистами – специалистами, выполняйте все их рекомендации. Надо покупать очки и линзы лишь в специализированной аптеке, тогда все неудобства будут минимальны.

Exit mobile version