Site icon Kelechek.ru

Разнообразные факты о курении

Курильщики тратят примерно 5 минут своей жизни на каждую сигарету. Сигары и сигареты признаны фаллическими символами, многие интернет сайты, посвящённые курению, признаны фетишистскими. Исходно курение табака было частью разнообразных религиозных церемоний коренных американцев, а сам табак курили лишь жрецы и шаманы. Как в древней Америке, так и в Европе шестнадцатого века табачный дым считался целительным, а также с его помощью изгоняли злых духов.

Существует предположение, что табак в Европу завез монах, сопровождавший в плаваньях Христофора Колумба. Коренные американцы по-разному употребляли табак, жевали его, заваривали как чай, перетирали до состояния порошка и вдыхали, но, тем не менее, до наших дней дошёл лишь один способ его употребления. В Европе шестнадцатого века на полном серьёзе считали, что с помощью табака можно вылечить сифилис.

Сам термин «курение» появился только в начале восемнадцатого века, до этого оно называлось «сухим пьянством». Сахар, как в прочем и какао, довольно часто добавляют в сигареты, но курильщики, в том числе и больные сахарным диабетом, об этом просто не знают. Для улучшения аромата в сигареты добавляют вещество под названием мочевина, его добывают из мочи.

Узнать все про псориаз вы можете на сайте derma.ru. Только там есть полное описание заболевания и методов его лечения.

Exit mobile version