Site icon Kelechek.ru

У жителя Индии из глаза извлекли тринадцатисантиметрового червя

Индийский офтальмолог обнаружил у своего семидесятипятилетнего пациента рекордных размеров паразита. Червь длиной тринадцать сантиметров был извлечен во время операции, длившейся не более получаса. При этом после операции паразит прожил еще почти час.

По сообщениям индийских средств массовой информации семидесятипятилетний пациент обратился в одну из больниц Мумбаи с жалобами на невыносимую боль в глазу. В ходе проведённого осмотра, дежурный офтальмолог обнаружил под конъюнктивой глаза пациента тонкого извивающегося червя. При этом врач с небывалым удивлением отмечает, что за свою тридцатилетнюю практику ни разу ни с чем подобным не стыкался.

Врач тут же решил провести операцию, пока паразит не нанес непоправимого ущерба здоровью пациенту. Врач в течение двадцати минут удалял червя из глаза пациента при помощи пинцета. За всем этим зрелищем наблюдала не на шутку перепуганная жена пациента. Врач поведал журналистам, что слышал о паразитах, которые могут попасть в глазное яблоко, но при этом обычно они не превышали длиной двух-трех сантиметров, а данный случай действительно можно считать уникальным. Червь был отправлен в лабораторию больницы для проведения необходимых анализов и определения его вида.

Узнать все про Дневной неврологический стационар вы можете посетив сайт neuro-ural.ru. Только там вы можете узнать все про неврологию и особенности стационарного лечения.

Exit mobile version