Site icon Kelechek.ru

Проводник для слепых людей

Совсем недавно японские учёные из технологического национального колледжа «Гумма», решила сделать так, чтоб мобильный телефон стал неким «искусственным глазом» для слепых людей. Прибор позволяет ориентироваться слепым в незнакомой обстановке.

Хочется заметить, что данный прибор основан на светосигнальной системе, и эта система с положительной стороны показала себя в ходе проведенного эксперимента. Интересно то что основной частью данного прибора является камера которая располагается в мобильном устройстве, после того как будет сделан снимок, он тут же отсылается на экран диспетчеру, который в своё время описывает слепому владельцу, место и саму обстановку вокруг него. Конечно же для того чтоб выслушать информации нужно обладать слухом.

Если же человек слепоглухой то данная информация должна выводиться на специальный монитор, который описывает обстановку с использованием азбуки Брайля, это своего рода алфавит для слепых людей. Тем самым на этом мониторе выдаются буквы в виде шести выходящих точек, по которым сам глухослепой человек может понять информацию излагаемую диспетчером. Интересно то, что на спине и лбу закреплялись два набора с несколькими виброматорчиками. С помощью этого прибора с компьютера поступает информация, в виде азбуки Брайля, которая отображается на теле слепоглухого человека. По этим полученным данным, человек может распознавать и понимать какие предметы перед ним расположены.

Ну а такие необходимые для организма витамины в2 купить вы можете посетив сайт dempingmarket.com. Только там есть лучшие витамины по самым низким ценам.

Exit mobile version