Site icon Kelechek.ru

Светящиеся клетки

Нам всем известно о существовании сенсоров, которые зажигаются в течение нескольких секунд после контакта с опасными бактериями либо вирусами и на этот сигнал в первую очередь реагируют специальные группы, работающие в чрезвычайных ситуациях.

После чего учёные задумались над созданием подобных сенсоров в самом человеческом организме и как они утверждают в журнале «Science», а именно о разработанных клетках которые могут самостоятельно определять и идентифицировать биологическое оружие, которое распространяется как по воздуху, так и в воде. Интересно то что данная разработка финансировалась управлением обороны США, и после того как были получены положительные результаты в ходе эксперимента, учёные заявили о том что теперь можно будет определять зараженность с большей скоростью. Скорость определения биологического оружия примерно подсчитана и составляет отрезок времени (от 30 секунд до 3 минут).

Сами же клетки расположены в специальном модуле, который укомплектован световыми датчиками. В свою очередь в случае биологической активности датчики передают сигнал на любое программное устройство (КПК, ноутбук, компьютер и т.п.).

Exit mobile version