Site icon Kelechek.ru

Сперма сортируется с использованием чипа

Хочется обратить внимание на то, что ученым из Америки удалось создать чип, который способен разделять бесплодные сперматозоиды от активных. По словам учёных, а именно они надеются на то, что этот чип найдёт себе достойное применение в области медицины. Сам же способ был придуман акушером Гари Смитом из университета Мичиган в городе Анн-Арбор, а именно он решил, что можно отделять от состава спермы активные сперматозоиды тем самым пассивные и ненужные оставлять за рамками проекта.

Как утверждает учёный после нескольких экспериментов, он представил пробирку, заполненную активными сперматозоидами на 98 %, это в два раза больше, так как пассивных сперматозоидов по статистике примерно 45 %.

Подобный проект поддерживает и доктор Дэвид Биб из университета Мэдисон, он же сам занимается разработкой подобных чипов. Из эго заявления следует, что результаты доктора Смита весьма внушительные и заслуживают уважения. Дэвид Биб добавил то, что теперь с помощью подобного устройства можно будет оплодотворять яйцеклетку полностью очищенной спермой. В конце учёные заявляют то, что для бесплодных мужчин подобный чип может сослужить весьма полезную службу.

Чтобы приобрести весы автомобильные посетите сайт http://lab-snab.ru/vesyi_avtomobilnyie. Там вы найдете отличные весы по доступным ценам.

Exit mobile version