Site icon Kelechek.ru

Озонотерапия

Озонотерапия – это наиболее популярный и эффективный на сегодняшний день способ вернуть кожным покровам былую молодость. Давно известно, что старение кожи это результат кислородного голодания. А озон – это тот же самый кислород, только трехатомный.

В небольших дозах он приносит огромную пользу организму, но при передозировке может быть очень опасен, ведь это сильнейший токсин. При попадании внутрь клеток во время проведения процедуры он приносит им долгожданный кислород, восстанавливая окислительные процессы в кожных покровах. По сути, попадая в кожу озон, стимулирует скорейшее деление клеток, ускоряя обменные процессы.

Восстановление и эластичность кожи после таких инъекций в разы увеличивается, ведь в новых клетках в достаточном количестве содержится и коллаген и эластан. Озонотерапия так же очень эффективна при лечении угревой сыпи, веснушек, пигментных пятен, целлюлита, при коррекциях контуров тела. Очень часто ее делают для омоложения кожи в области шеи и декольте, тем самым существенно улучшая ее внешний вид и структуру. Этот способ помогает бороться не только с мелкими, но и с глубокими мимическими морщинами. К тому же для проведения этой процедуры нет никаких противопоказаний.

Exit mobile version