Site icon Kelechek.ru

Зачатие во время гриппа

С приближением холодов, на нашу страну надвигается угроза ОРВИ. Виды этих инфекций весьма разнообразны, поэтому стоит заранее позаботиться о своём здоровье и приобрести вакцину до начала массовой эпидемии. Для тех недальновидных людей, которые не успели или же не захотели этого делать, есть только один выход – собственный иммунитет и стародавние способы лечения. Драматизировать ситуацию конечно же не стоит, однако тем, кто как раз таки на этот период запланировал зачатие и беременность, необходимо быть ещё более осторожными и по возможности принимать меры предосторожности во избежание не самых приятных последствий.

Во время планирования сроков зачатия в обязательном порядке нужно иметь ввиду персональные особенности иммунитета обоих родителей.

Не секрет, что беременность для женщины является значительным стрессом и способна понизить эффективность иммунитета. Беременная женщина в этот период особенно уязвима и подвержена воздействиям внешней среды, так как внутри неё находится ещё один организм. Как видно из практики, беременность в холодное время года нежелательна и может протекать болезненно, поэтому стоит тщательно взвесить все за и против перед таким ответственным шагом.

Exit mobile version