Site icon Kelechek.ru

Поможет выявить опухоль, искусственный нос

Многие врачи в древности использовали запахи, с помощью которых они определяли степень болезни. Исходя из этого, выходит, что доктор должен обладать  хорошим обаянием. После некоторых совещаний специалисты из института «Гласко» решили создать свой «искусственный нос», это своего рода аппарат способен совершить своего рода революцию в «онкологической диагностике».

Прибор способен анализировать дыхание пациента, при этом выявляются особые молекулы «этана», которые в свою очередь характеризуют наличие опухоли.

Хочется заметить то, что совсем недавно учёные пришли к выводу, что в процессе перерождения здоровых клеток в раковые выделяется субстанция из семейства «алкановых». Даную информацию удалось получить физику из Шотландского института Кеннету Скелдону, так как он давно ещё практиковал разработку «искусственного носа» хотя его деятельность поначалу была направлена на обнаружение нефти в пустынных местах. После нескольких лет учёный решил испытать данное устройство в медицине, тем самым научив «искусственный нос выявлять запахи, свидетельствующие о раковой болезни.

Как заявляет сам создатель, а именно о том, что его прибор способен выявить самую маленькую концентрацию вещества в воздухе.

Узнать все про гарднереллез вы можете посетив сайт www.cirlab.ru. Только там вы найдете все о нем и его особенностях.

Exit mobile version