Site icon Kelechek.ru

Для магнитной энцефалографии разработан сверхпроводящий шлем

Многие люди понимают то, что наука не стоит на месте и многие медицинские процедуры значительно отличаются от, классических. Если рассматривать наше время то медицина сейчас способна бороться с серьёзными болезнями, которые ранее только лишь залечивались. Что же касается медицинского оборудования, то сейчас медики могут диагностировать пациента полностью, к примеру, посмотреть стенки сосудов изнутри.

Совершенно недавно физиками из национальной лаборатории, которая расположена в Лос-Анджелесе, был спроектирован шлем, который способен полностью избавить человека от внешних шумов. По научному это шлем для магнитной энцефалографии. Хочется обратить внимание, что основывается подобный шлем на том, что нейроны, находящиеся в головном мозге, создают слабый сигнал магнитного поля, и это примерно в миллиард раз ниже земного притяжения. Учёные использовали слой сверхпроводящего свинца, для того чтоб полностью убрать все внешние шумы.

Сам же слой свинца охлаждается жидким гелием, примерно до (- 8 градусов). Конечно же, при подобном результате, а именно подобное устройство в миллион раз лучше соотносят сигналы и шум.

Ну а если вам нужно узнать все про сезонное хранение шин – посетите сайт mvo.ru. Там есть все про шины и диски в доступной и интересной форме.

Exit mobile version