Site icon Kelechek.ru

Профилактика рака

Часто новости о профилактике рака просто противоречат друг другу. Итак, есть некоторые советы по профилактике рака.

1. Не курите. Употребление табака выделено израильскими учеными Медцентра Ихилов, как более вероятный фактор риска, который связан с разными видами рака. Жевательный табак связывают с раком полости рта, а также поджелудочной железы. А если вы не курите, то пассивное курение увеличит риск рака легких.

2. Употребляйте только здоровую еду Это уменьшит риск появления заболевания. Так, стоит есть больше фруктов и овощей, ограничить жиры. Если вы пьете алкоголь, делайте это в умеренных дозах, так как это увеличивает риск появления рака молочной железы, толстой кишки, легких, печени.

3. Имейте здоровый вес, достаточную физическую активность Медики рекомендуют 30 минут упражнений ежедневно, но лучше заниматься спортом больше.

4. Защититесь от солнца Это предупредит рак кожи. Стоит избегать полуденного солнца, и держитесь дальше от солнечных лучей с 10 до полудня. Оставайтесь больше в тени. Пользуйтесь солнцезащитным кремом, используйте его «щедро». Не ходите в солярий часто, держитесь подальше от лампы для загара, все это вредит так же, как естественный солнечный ожог.

5. Повышайте свой иммунитет Поставьте вакцину против: Гепатита B, вируса папилломы человека.

6. Стоит уменьшить контакты с химическим веществом. Распространенный фактор риска онкологии – действие разных видов этих веществ: канцерогенных пестицидов, асбеста, краски для волос, нефтепродуктов, выхлопных газов.

7. Регулярно посещайте врача, это поможет на раннем этапе обнаружить рак. Тогда увеличивается шанс на успешное излечение болезни.

Exit mobile version