Site icon Kelechek.ru

Правильно ухаживайте за волосами

Пышные, сияющие волосы – главный секрет красоты. Чтобы волосы всегда были здоровыми, нужно, чтобы клетки, которые формируют их структуру, все время обновлялись, и для этого надо заботиться об обогащении рациона разными витаминами. Это витамины B3, B5, B6, они есть в печени и мясе, рыбе, молоке, яйце, зеленых овощах, а также фруктах. Волосы требуют и серу, которую можно найти в луке, чесноке, зародышах пшеницы, семечках.

Не надо ограничивать себя в питье, волосы любят влагу. Все вредные привычки неблагоприятно воздействуют на волосы. Так, табак и алкоголь тормозят сильно регенерацию клеток. Волосы любят чистый и свежий воздух, больше гуляйте.

Горячая вода не промывает волосы, стимулирует выработку сала. Оптимальная для мытья головы температура – комнатная. Идеальный тип воды – мягкий, он щадящий. Водопроводной водой в наше время мыть голову не стоит, лучше воду отстоять или прокипятить. Так, хлор испариться. Чтобы смягчить воду, нужно одну чайную ложку соды добавить на литр воды, или же одну чайную ложку глицерина. Мягкий шампунь используют часто, как вы хотите. Именно он – идеальный вариант. Летом применяйте шампуни с защищающим эффектом от УФ-лучей. Вспенивать шампунь надо у корней, и пеной промывать остальные волосы.

Ну а когда вам нужно узнать все про лечение зубов под общим наркозом – посетите сайт www.spistom.ru. Там вы найдете лучших врачей и безопасный для вашего организма наркоз.

Exit mobile version