Site icon Kelechek.ru

Домашние животные

Хочется заметить то, что эксперты пришли к выводу, что присутствие домашних животных в жизни человека, не так уж и положительно влияет на самого человека. Конечно же, уже долгое время многие учёные, медики, психологи и т.п. говорят, что присутствие домашнего животного положительно влияет на человека в целом, так как такие люди отличаются добротой, хорошим здоровьем, они счастливее других. Но совершенно недавно один из американских учёных опроверг выше сказанные заявления.

Этим учёным является Говард Херзог, он же профессор университета психологии «Западной Каролины». Своё заявление он прокомментировал тем, что все ранее проделанные опыты были неоднозначными. Конечно же несомненно учёный признаёт пользу которую приносят домашние животные, для некоторых людей, в основном это кошки, собаки. Но эксперты так, же наталкивались и на такие случаи, когда здоровье владельцев домашних животных было не в лучшей форме.

Само исследование началось с 1980 года, после чего учёные представили анализ, где описывалось то, что люди с больным сердцем, при этом имеющие домашнего питомца в четыре реза меньше рисковали получить очередной приступ. При этом сам профессор заявляет, что эксперты кроме этого факта ни чего больше предоставить не могут.

Exit mobile version