Site icon Kelechek.ru

Подростки, которые часто и поздно ложатся спать губят своё здоровье

Конечно же, ни для кого не секрет, что ложится спать поздно в подростковом возрасте это обычное дело. Так как в это время каждый подросток занимается своим делом, к примеру (делает домашнее задание, общается в интернете и т.д.), в результате чего приходится ложиться спать уже 2- 3 часа ночи, и при этом рано вставать.

В результате некоторых исследовании выяснилось, что практически треть школьников не высыпаются, причём самое характерное то, что эта причина в жизни приводит к тому, что недосыпание становится хроническим, и заметьте то, что подростки при этом ведут довольно таки активный образ жизни.

Хочется заметить то, что недостаток сна являет за собой порядок причин связанных с будущим здоровьем, и эго уже давно охарактеризовали учёные. Но самое интересное, то, что учёные при этом пришли к выводу, что хронический недосып, может провоцировать у подростков пристрастие к вредным привычкам, таким как курение, алкоголь и т.п. При этом хочется обратить внимание на то, что в этом возрасте подростку нужно уделять большее внимание, тем самым объясняя «что плохо, а что хорошо», иначе эта форма поведения в жизни дойдёт до курения марихуаны и т.д.

Ну а чтобы узнать Как лечить детские болезни Симптомы профилактика – посетите сайт bebi.lv. Там вы найдете все про детские болезни и их лечение.

Exit mobile version