Site icon Kelechek.ru

Насилие над ребенком приводит к заболеваниям

Согласно исследованиям ученых, если в детстве вы подвергались физическому или эмоциональному насилию со стороны взрослых риск заболеть, например, онкологическим заболеванием, у вас намного выше, чем у других людей. Дело в том, что крики родителей или избиение за какой-то незначительный проступок вызывает у ребенка сильный стресс.

Такое поведение по отношению к детям может способствовать развитию у них позднее раковых заболеваний, бронхиальной астмы и серьезных болезней сердечно – сосудистой системы. Те люди, которые в детстве пережили физическое, сексуальное, эмоциональное насилие, по статистике, чаще имеют различные хронические заболевания. Почти в два раза чаще, чем у других людей, у них врачи обнаруживают онкологию, астму и болезни сердца. Психологи уверены, что психологические травмы накладывают негативный отпечаток на жизнь человека.

Поэтому они рекомендуют бережно относиться к психике своих детей и не травмировать ее лишний раз, ведь в жизни и так много негативных сторон. Насилие над ребенком порой может сломить слабую психику, приведя не только к физическим, но и к психическим заболеваниям.

Ну а лучшая диета при раке простаты есть на сайте prostatitoff.ru. Только там вы найдете правильную и безопасную диету при этом заболевании.

Exit mobile version