Site icon Kelechek.ru

Яйца отравлены ветеринарным лекарством

Интересный случай произошел в Британии, а именно там были обнаружены отравленные яйца, и интересно то что дозу яда они получили после того как домашние животные применяли ветеринарный препарат «лазалоцид».

Именно этот элемент может поступать в организм человека при питании, и самое страшное то, что он остаётся пребывать в организме без якобы побочных эффектов. Но, нет, эффекты появятся, со временем, а именно возникнут проблемы связанные с сердечно сосудистыми заболеваниями. По словам фермеров, это лекарственное средство применяется в борьбе с заболеваниями такими как «корцидоз».

После того как были проведены исследования, опасное составляющее было найдено почти в 3% из всех перепелиных яиц. Из-за этого представители организации призвали агентство по стандартизации запретить продажу продуктов с содержанием «лазалоцида». Сами же эксперты Британского совета по яичной промышленности, прокомментировали полученные результаты, тем, что доза препарата в яйцах является совершенно не значительной, и тем самым нет причин для беспокойства. Но конечно же они не стали отрицать и того факта что идеальные яйца не должны содержать этот химический элемент.

Exit mobile version