Site icon Kelechek.ru

Отравленная рыба способствует рождению мальчиков

Совершенно недавно эксперты, обратили внимание на то, что в мире всё чаще рождаются мальчики, и они предполагают, что это связано с неблагоприятной экологией. К этому мнению пришли учёные из института «Мичиган», а именно они изучали действие полихлорированных бифенилов на человеческий организм. При этом они выяснили, что это вещество способно влиять на репродуктивность мужчин. Конечно же в этом случае учёные провели эксперимент. В этом эксперименте участвовало 100 семей. Основным условием было включение в организм отца и матери такого вещества как полихлорированный бифенил.

После ученые, подсчитывая детей, определили то, что среди 208 детей, 57 % были мальчиками. Так же эксперты пришли к выводу что если уровень полихлорированных бифенилов в крови отца, увеличить более чем на 8,1 микрограмма на литр, то шанс того что родится мальчик значительно увеличивается.

Интересным фактором стало то, что высокое содержание этого элемента в крови матерей не играло особой роли на рождении ребёнка, будь то девочка либо мальчик. Хочется заметить то что, по словам учёного Уилфрида Кармауса, полихлорированный бифенил, нарушает репродуктивную систему человека, и так же он просит обратить внимание на то, что это вещество способствует разрушению печени и почек, а так же возможны и врожденные аномалии в основном связанные развитием мозговой активности у ребёнка.

Exit mobile version