Site icon Kelechek.ru

36 000 000 людей могут отравиться мышьяком

Конечно же для того чтоб предотвратить подобную трагедию, понадобятся совместные усилия. Хочется заметить то, что учёные из геологической службы США, изучают состояние воды на уровень загрязненности опасными веществами, после чего они пришли к выводу, что только в Индии и Бангладеш опасность угрожает практически 36 000 000 человек.

Учёный Кирк Нордсторм, который представляет геологическую службу, призывает всех пересмотреть всю очистную систему в корне, так как вода, которая вытекает из под крана, так же содержит в себе массу вредных веществ.  Самое интересное то, что в выше упомянутых странах практически 43% населения, не имеют нормальной канализации, при этом 22 % людей вообще не употребляют нормальную очищенную воду.

Конечно же, так же были обнаружены источники «примеси мышьяка», в основном это разрушающаяся порода и почва, именно с этих мест мышьяк попадает в воду. Конечно же, большой вклад в загрязнение воды вносят промышленные предприятия.

По словам учёного, становится ясно то, что нужно исследовать геохимический, микробиологический, гидрогеологический, процесс снабжения всех жителей нормальной питьевой водой.

Ну а лучшие бытовые холодильники фирмы vestel вы найдете посетив сайт www.vestel.ru. только там есть отличный выбор холодильников по приемлемым ценам.

Exit mobile version