Site icon Kelechek.ru

Инновации по уходу за обувью могут вредить общему здоровью

Хочется заметить то, что в ходе исследований было установлено то, что некоторые марки водоотталкивающих средств по уходу за обувью могут вызывать заболевания связанные с дыхательной системой. Самое интересное то, что подобные заболевания уже были зафиксированы доктором из США.

Так же доктор Smolinske заметил, то что смертельных исходов конечно же не было, но после того как учёные провели ряд опытов на животных то несколько экспериментальных животных погибло. После подобного эксперимента, доктор рекомендует своим коллегам, интересоваться у своих пациентов которые в свою очередь жалуются на болезнь связанную с дыхательными путями, а именно используют ли они аэрозоль предназначенную для ухода за обувью. Что же советует сам врач, а именно при нанесении подобного вещества на обувь, желательно задержать дыхание, либо проделывать подобную процедуру на открытом воздухе.

Так же следить за тем, чтоб аэрозоль не попала на другого человека и, конечно же, оберегать своих домашних любимцев от этого вредного химического состава. Что же касается составляющих, то в основном здесь содержится «флюорополимер», сочетающийся с «гептаном». При этом этих двух элементов будет достаточно, для того что вызвать в организме резкое затруднение дыхания.

Exit mobile version