Site icon Kelechek.ru

Тучные клетки способны защитить организм от змеиного яда

Что же можно сказать о тучных клетках, так то, что это некая составляющая всей иммунной системы, способная расщеплять змеиные яды. Самое интересное то, что подобный эксперимент провели учёные из Стенфордского института на мышах.

При этом они убедились в том, что действительно «тучные клетки» млекопитающих, играют наиважнейшую роль в формировании совершенной иммунной системы, которая в некоторой степени может нейтрализовать попавший в организм яд. Так же учёные отметили то, что в основном эти клетки отвечают за восстановление, но в некоторых случаях они способствуют образованию аллергической реакции. Конечно же, все полученные анализы полностью опровергают все домыслы ученых, которыми они располагали ранее, а именно раньше все медики и ученые, в том числе подозревали, что именно эти «тучные клетки» усугубляют положение организма при попадании в него, к примеру, змеиного яда.

Сейчас же учёные наблюдали как «тучные клетки» защищали мышей от токсического протеина «эндотелина-1». Сам же подобный протеин вызывает развитие гипертонии и септиса. При этом учёные просят обратить внимание на то, что этот протеин очень близок по составу со змеиным ядом. Тем самым учёные сейчас бес сомнения дают гарантию на то что «тучные клетки» защищают организм в тех случаях, когда в него попадает яд.

Чтобы вылечить алкоголизм – посетите сайт antialkogolik.ru. Там есть все что нужно для лечения алкозависимости навсегда.

Exit mobile version