Site icon Kelechek.ru

Маммография и рак груди: исследование

Одно исследование, проведенное в 2005 году в Дании, якобы свидетельствовало о том, что тестирование женщин на рак груди при помощи маммографии сократило смертность от болезни примерно на 25%. Казалось бы, результаты этого исследования – именно то, о чем твердили все врачи – что нам советовали делать. Но группа датских и норвежских ученых пересмотрела эти выводы всех исследований, предварительно дополнив их некоторыми новыми данными.

И получилось, по их мнению, что результаты исследования являются не только не верными, но вообще прямо противоположными нашей действительности. Оказывается, что никакого сокращения смертности именно от регулярного прохождения обследования при помощи маммографии нет, а смертность от рака груди была в действительности ниже только в тех районах, где женщины не подвергались скринингу, об этом пишет sunhome.ru.

Датские ученые проверяли годовую динамику смерти от рака молочной железы в двух регионах этой страны, в одном из которых проводили программу тестирования на онкологию, в другом – нет. И для верности эксперимента, все полученные результаты сравнивали с уровнем смертности от злокачественной опухоли молочной железы за десять лет до начала самой программы скрининга и через десять лет после введения только рентгеновского тестирования.

Так, результаты показали, что все женщины в возрасте от 55 до 74 лет в тех регионах, где проводили тесты, стали умирать примерно на один процент меньше, чем до этого. В областях, где женщины не подвергались скринингу, смертность уменьшалась примерно на 2 процента. Для группы женщин возрастом от 35 до 55 лет проценты уменьшения смертности были равны 5% и 6%, конечно, соответственно.

Чтобы решить любые семейные споры – посетите сайт www.advokat-kremer.ru. Там вы найдете все что нужно для разрешения любых семейных споров в вашу пользу.

Exit mobile version