Site icon Kelechek.ru

В моду трансплантация усов

На Ближнем Востоке стала популярна пересадка волос именно на верхнюю губу, эту закономерность отметили пластические хирурги. В ближневосточных государствах густые и темные усы – до сих пор признак мужественности и красы. Но не всем посчастливилось обладать растительностью, а красавцем хочет стать каждый. Вот и идут страдальцы на пересадку волос.

Правда, пластические хирурги здесь не очень хорошо воспринимают мужчин, которые гоняться за красотой. Поэтому безусые и едут за границу. Популярны очень пластик-туры в Турцию. Там пластическая хирургия очень развита, страна мусульманская. Хирург Селахттин Тулунай рассказал, что число операций по трансплантации усов довольно резко возросло в последние годы. К примеру, сейчас он может делать примерно 60 операций в месяц. Практически все пациенты Тулуная — именно из стран Ближнего Востока. Операция эта стоит от 7 000 долларов. Волосы пересаживают только под местной анестезией.

На Западе же мужчины, наоборот, чаще выбирают только лазерную эпиляцию лица. И чтоб раз и навсегда избавиться от щетины. Процедура быстрая — полчаса, но ее нужно повторять несколько раз. Самое популярное направление, по сообщению медицинских СМИ Штатов— это увеличение губ. И мужчины не хотят отставать от представительниц слабого пола в погоне за пухлыми губами.

Exit mobile version