Site icon Kelechek.ru

Ароматы и ароматерапия

Многим известен терапевтический эффект от эфирных масел и запахи могут подарить наслаждение, влияют на физиологические процессы, могут  возбуждать человека, так и угнетать его. Кроме того ароматы укрепляют сон, память, общее самочувствие и улучшает общее настроение.

В настоящее время ароматерапия все больше расширяет свои возможности,  и увеличиваются количество растений, их в настоящее время насчитывается более 3000, но лечение можно проводить с помощью 350 растений, которые можно применять как растения, содержащие эфирные масла и другие элементы, которые окажут терапевтический эффект.

Ароматерапия считается одной из эффективных и натуральных методов медицины, но при такой терапии могут быть и побочные явления,  в виде аллергий и других отрицательных действий растений на организм человека.

Эфирные масла имеют следующие действия, это бактерицидное действие лимона, тимьяна, чайного дерева, сандала, корицы, розмарина, розы, душицы, гвоздики, лаванды, эвкалипта, сосны и бергамота.

Противопаразитарным и противомикробным действием обладают такие эфирные масла, как тимьян, чайное дерево, розмарин, лимонник, ромашка, пихта, эвкалипт, мята и лаванда.

Стресс можно снять с помощью таких эфирных маслах, как  пачули, ванили, мимозы, лаванды, кориандра, жасмина, герани, ромашки и бергамота.

Сильным расслабляющими и успокаивающим действием обладает эфирное масло лимонника, полыни, ванили, мелиссы, ромашки, жасмина, герани и укропа.

Ну а все про дисбактериоз у новорожденных вы найдете на сайте www.bifiform.ru. Там есть все про это детское заболевание и методы его лечения.

Exit mobile version