Site icon Kelechek.ru

Основные правила интимной гигиены женщины

Женщина всегда будет здорова, если будет правильно ухаживать за интимными зонами своего тела, но это знают не все женщины, а ошибки при гигиене могут вызвать нарушение в репродуктивной способности женщин.

Основой ежедневной частью гигиены женщины, это подмывание половых органов и делать это следует правильно.

В связи с тем, что во влагалище имеется собственная микрофлора, которая имеет слабокислую среду, поэтому слизистая оболочка влагалища очень чувствительна к различным щелочам и антибактериальному мылу, они вымывают все полезные микробы и тем самым наносят вред половой системе женщины.

Когда вымываются полезные микроорганизмы, их место занимают условно – патогенные микроорганизмы и может развиться молочница.

Поэтому можно промывать влагалище просто проточной водой, хотя утром можно использовать мыло, а в течении дня, можно простой водой. При подмывании не стоит забывать и об анальном отверстием, его также надо тщательно промывать, чтобы не осталась кишечная палочка, которая быстро поникает в уретру женщины, что приводит к развитию цистита. Это воспаление внутренней поверхности мочевого пузыря, и довольно частое заболевание, которое  вызывается этими палочками. Поэтому, каждая женщина, после акта дефекации, не должна пользоваться туалетной бумагой, а должна только подмываться и делать это надо по направлению к анусу, чтобы инфекция не попала во влагалище.

Exit mobile version