Site icon Kelechek.ru

Ученые провели успешные испытания ДНК-вакцины от лейкемии

Японские ученые изобрели ДНК  – вакцину от лейкемии,  она прошла успешные испытания, и хронические больные с лейкозом, на которых испытывали вакцину, начали выздоравливать.

Такая вакцина подавляет активность гена, который назвали Wilms tumor gene1 (WT1), после введения вакцины начала повышаться экспрессия и происходили положительные изменения различных раковых опухолей. WT1, начинает кодировать одноименный белок, это фактор транскрипции,  он необходим для развития яичников и яичек у плода, а также WT1 способствует апоптозу, это запрограммированная гибель раковых клеток, а также они участвуют в дифференциации клеток.

Те пациенты, которым были введена эта вакцина,  произошла выработка антител к вакцине, повысился клеточный иммунитет и увеличились Т –лейкоциты, в том числе и Т-киллеры, которые убивают раковые клетки.

Кроме того, такая вакцина признана абсолютно безвредной, поэтому начали вводить ее тем больным, которые страдают острым лейкозом.

Те больные, которым вели вакцину, начали получать ее вместе с электропорацией, это технология создания пор в клеточной мембране и при этом они используются для внедрения в клетку молекул РНК и ДНК. После этого ученые наблюдали высокий уровень выживаемости больных.

Когда вам нужно лечение в Израиле – посетите сайт medizrail.ru. Там вы найдете все про особенности лечения в стране и его стоимость.

Exit mobile version