Site icon Kelechek.ru

Лекарство от склероза оказалось полезным в лечении рака

Американские ученые изобрели лекарственный препарат, который помогает при склеротических заболеваниях. Однако этот же препарат, как показали исследования, может помочь при раке толстого кишечника и прямой кишки.

Препарат, который назвали Финголимод, а торговое название «Гиления» стали использовать для лечения рецидирующего склероза и поняли, что он способствует замедлению развития рака толстой и прямой кишки.

Механизм действия этого препарат основан на том, что клетки, которые выстилают кишечник, начинают подавать сигналы  для молекулы сфингозин-1-фосфат (S1P), а она в свою очередь начинает активировать биологические процессы, которые вызывают воспаление кишечника и при этом происходит развитие колоректального рака.

Затем ученые ввели препарат “Финголимод», который не дал возможности прогрессировать раковой опухоли, даже после образования опухоли, за счет подавления активности сфингозин-1-фосфата.

Таким образом, ученые открыли механизм, который провоцирует развитие колоректального рака за счет повышения выработки S1P.

Поэтому, благодаря изобретению препарата от склероза, нашли способ борьбы с раком кишечника, который приводил к летальному исходу.

Когда вам нужно проектирование инженерных коммуникаций – посетите сайт www.pbspecpro.ru. Там вы найдеет лучших инжинеров для проектирования любых типов зданий и коммуникаций.

Exit mobile version