Site icon Kelechek.ru

Уход за собой — залог репродуктивного здоровья женщины

Каждая женщина должна ухаживать за своими половыми органами с рождения и до смерти, и это связано с тем, что гигиена женщины зависит от возраста, и в каждый период женщины, требуется особый гигиенический уход за половыми органами.

Гигиена женщины зависит от  постоянно сменяющихся процессов развития, роста и расцвета, пока не достигают детородного, а затем начинается постепенное угасание детородного периода и функций организма, поэтому меняются методы гигиены, особенно в репродуктивный период.

Каждая женщина должна заботиться о своем здоровье, особенно важно ее репродуктивные функции, которые зависят от чистоты половых органов, за которыми женщины должны особенно ухаживать и всегда держать их в чистоте.

Кроме того, репродуктивное здоровье женщины зависит от ее белья, не следует носить синтетическое белье, при котором может развиться молочница, поэтому носить следует хлопковой белье.

Кроме того, трусики следует менять ежедневно и стирать их надо отдельно от другого белья.

В настоящее время модными стали стренги, но это очень некачественное белье и из-за него у женщины может развиться цисит, так как кишечные палочки поднимаются по этим стренгам из заднего прохода в уретру, а затем проникают в мочевой пузырь, и начинает развиваться воспаление слизистой мочевого пузыря или цистит.

Ношение таких стренгов, может привести к хроническому циститу, и могут  нарушиться все репродуктивные функции женщины.

Основным методом гигиены у женщин, является ежедневное подмывание и делать это нужно утром и вечером, а также после полового контакта, но многие женщины делают это неправильно, они подмываются антибактериальным мылом,  при этом вымывается вся защитная флора, что приводит к заболеванию молочницей.

Подмываться нужно специальным гелем или, в крайнем случае,  проточной теплой водой по утрам и сразу же вытереть промежность полотенцем, которое предназначено, только для этих целей, но оно всегда должно быть чистое, поэтому менять его надо каждые два дня.

Exit mobile version