Site icon Kelechek.ru

Россияне подвергаются вирусу «Сидней-2012»

 Эпидемия гриппа в России набирает силу, глава Роспотребнадзора заявил о резком росте заболевания гриппом, пока только среди детей, так как новогодние каникулы подошли к концу и вирусы легко и быстро распространяются в классах и группах. Защитой обеспечены только те, кто ранее сделал прививку. Хотя специалисты утверждают, что прививка 100% защиты не дает, и вакцина способна противостоять только от тем видам гриппа, против которых она создана. Следует сказать, что эффект от прививания наступает спустя месяц, только потом организм способен выработать иммунитет. И на данный момент нет смысла торопиться делать прививку, так как после введения вакцины организм наоборот поддается нагрузке, ослабевает на некоторое время.

 Стоит предупредить, что на подходе к России новый вирус, «родом» из Австралии, его нарекли «Сидней-2012», отличается очень высокой степенью распространения, быстро передаётся от больных людей здоровым. От его нашествия уже страдает Япония, Франция, Британия, Новая Зеландия. Доктор биологических наук Александра Гамбарян даёт пояснения: «Сидней-2012» это так называемый норовирус–желудочный грипп, если такой вирус попадает в семью, то переболею все её члены обязательно.

Заражение происходит через посуду, полотенца и воздушно-капельным путём. Защита от заражения практически невозможна, есть только один вариант, переболеть с минимальным ущербом для организма. При подобном заболевании крайне важно снабжать свой организм большим количеством жидкости: соляной раствор или чуть подсоленная вода должна быть постоянно под рукой. Ну, и главное, профилактика должна быть на первом месте, те лекарства, которые существуют на сегодняшний день против гриппа, очень слабы, поэтому эффективнее укреплять организм до наступления эпидемии. Такие вирусы имеют отличительную черту, их эпидемии длятся совсем недолго, после бурного начала наступает резкий конец».

Exit mobile version