Site icon Kelechek.ru

Минздрав Украины усиливает контроль по закупке лекарств

 Министерство здравоохранения Украины пытается наладить работу по вопросу закупки лекарственных препаратов по заявкам, которые подают региона страны. Возникли определённые недоработки, и сбои в данном направлении, о чём говорилось на коллегии Министерства в «Киевском городском совете сердца». Министром здравоохранения, Раисой Богатыревой, было отмечено, что халатное отношение руководителей регионов влечёт за собой множество проблем. Больные не обеспечены жизненноважными лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, не поступают своевременные заявки на закупку от местных властей, и в итоге предупредила всех присутствующих, что виновные обязательно ответят за свои промахи.

 Такое заявление небеспочвенно, известно, что многие районы несвоевременно подают заявки на закупку, а именно иммунобиологические и антиретровирусные препараты, средства от гемофилии вовремя не поступают из-за срыва сроков приёма заявок. Министерство отметило недостаточно оперативную работу по данному вопросу Тернопольской области и Автономной Республики Крым. За одни сутки руководителя указанных регионов должны были исправить ситуацию, такие сроки установили в Министерстве, и жёстко контролируют выполнение поставленных задач.

 Следует напомнить, что накануне стартовала работа Минздрава по централизованным закупкам, согласно государственным целевым программам. В соответствии с установленным порядком, все регионы страны вовремя и в полном объёме должны предоставить заявки для дальнейшей закупки медицинских изделий. Как видно, с установленными правилами справились не все, и поэтому было много нареканий от больных тех регионов, где не справились с указаниями Министерства.

Ну а когда вас интересует лечение зубов в Москве – посетите сайт avanstom.ru. Там вы найдете все для того чтобы быстро вылечить ваши зубы у лучших дантистов.

Exit mobile version