Site icon Kelechek.ru

Рак желчного пузыря

Желчный пузырь, это депо желчи и она продуцируется  печенью в том случае, когда человек начинает употреблять жирные продукты.

Рак желчного пузыря диагностировать довольно сложно, так как он не вызывает специфических симптомов.

Причина развиться рака желчного пузыря еще не до конца изучена, но предполагают, что он возникает при определенных мутациях клетки, которые бесконтрольно размножаются и потом захватывают все вокруг, забирая питательные вещества у здоровых клеток.

Потом эти клетки отравляют организм продуктами жизнедеятельности, но, тем не менее, опухоль желчного пузыря берет свое начало в железистых клетках, а они, обычно выстилают внутреннюю часть желчного пузыря, и такой тип рака можно назвать аденокарциномой.

Обычно рак желчного пузыря поражает больше женщин, чем мужчин и риск его развития зависит от возраста, у тех, кто страдает желчекаменной болезнью и  когда произошла инфекция желчного пузыря.

Основные симптомы рака желчного пузыря, это  желтушность кожи, тошнота и рвота, быстрая, беспричинная потеря веса и аппетита, повышение температуры, появляется  кожный зуд, вздутие живота и при этом развиваются боли в верхней правой части живота.

При первых признаках рака желчного пузыря проводят диагностическое исследование с помощью компьютерной томографии, а также через небольшое отверстие в брюшной полости вводят миниатюрную видео камеру и она дает возможность провести осмотр всего желчного пузыря и увидеть раковое заболевание.

Лечение проводят с помощью удаления желчного пузыря и окружающих его тканей.

Ну а когда вас интересуют детские ортопедические стельки – посетите сайт www.ortland.ru. Там вы найдете отличные стельки для детей по лучшим ценам.

Exit mobile version