Site icon Kelechek.ru

Планирование ребенка в зрелом возрасте: реальные опасности

В настоящее время женщины начинают рожать довольно поздно, и часто первый ребенок появляется в 35 лет, что противоречит всем медицинским показаниям и это может вызвать ряд патологических явлений.

В том случае, когда женщина беременеет и рожает в таком возрасте, то она не сможет быстро родить, так как у нее с возрастом теряется эластичность тканей, и они намного хуже растягиваются, при этом может произойти разрыв промежности, что приведет к проблемам с прямой кишки, а также всей мочеиспускательной системой.

После 35 летнего возраста у женщины начинает уменьшаться количество кальция, а так как эмбрион должен поучать не менее 25 грамм кальция, то при его недостатке скелет может плохо развиться.

В то же время, у таких беременных женщин, будут происходить изменения в костных тканях, у них будут проблемы с зубами, ногтями, суставами и волосами, так как не будет хватать  кальция, как «строительного материала» на ребенка и мать.

У женщины, которая забеременела в таком возрасте, могут появиться генетические заболевания у детей, особенно часто родятся дети с синдромом Дауна.

Тем не менее, здоровье каждой женщины индивидуально и все зависит от образа жизни, отсутствия вредных привычек и в том случае, когда женщина имеет прекрасное здоровье, при этом у нее хорошая наследственность, то она родит прекрасного и здорового наследника.

Обычно женщины в возрасте, когда забеременеют,  тщательно следят за своим здоровьем, они страстно желают иметь ребенка, поэтому часто  родятся здоровые и желанные дети.

Exit mobile version