Site icon Kelechek.ru

Хроническую усталость прогонят витамины и массаж

Хроническая усталость бывает у людей даже в том случае, когда человек полдня проводит в постели, и все равно чувствую себя, как после какой тяжелой работы. Такие люди не могут сосредоточиться, жалуются на плохой сон, сильное недомогание, апатию, боль в суставах и мышцах, при этом повышается температура.

Синдром хронической усталости считается самостоятельным заболеванием, и оно обычно развивается после ОРЗ или гриппа и может развиться у людей в возрасте 30 -40 лет, но такое заболевание бывает и у более старшего возраста, а также у детей.

Особенно подвержены такому синдрому люди, которые проживают в мегаполисе, так как они ведут малоподвижный образ жизни, мало отдыхают, часто подвержены стрессам и находятся в неблагоприятной экологической атмосфере.

Прежде чем провести лечение синдрома хронической усталости, назначают энтеросорбенты, транквилизаторы и иммунокорректоры, особенно хорошо помогают такие препараты, как бромелайн, эхиноцея, экстракт чеснока.

Лечение синдрома хронической усталости можно лечить с помощью витамина С, В-12, В-6, В-1,  также рекомендуются регулярные прогулки на свежем воздухе, не менее 3 часов, и заниматься лечебной физкультурой.

Хорошо помогает больным воротниковый массаж, кислородные ванны и циркулярный душ, а также аутогенная тренировка и групповая психотерапия.

Больной с синдромом хронической усталости должен больше посещать общественные места, ходить в театры и кино.

Ну а узнать все про отек стоп и его возможные причины вы можете посетив сайт www.swos.ru. Только там вы найдете все чтобы избавиться от отека стоп быстро и навсегда.

Exit mobile version