Site icon Kelechek.ru

Диспепсия

Диспепсия, это функциональные расстройства пищеварения и в основном, при этом заболевании нарушается переваривание продуктов питания.

Поэтому при диспепсии возникают патологические примеси в кале, развивается метеоризм, меняется характер акта дефекации, появляется тошнота и рвота, снижается аппетит.

В том случае, когда при диспепсии происходит недостаточное переваривание пищи желудочно-кишечным трактом, то такое явление,  прежде всего, связано с недостатком ферментов и при продвижении пищевого комка с недопререваренной пищей, происходит раздражение тонкого кишечника, что приводит к нарушению кишечной флоры и травматизму слизистой оболочки.

В этот период больной чувствует тяжесть в области живота, сильное распирание в подложечковой области, особенно после приема пищи, а также начинается развиваться тошнота, рвота и понос.

Обычно при поносе, каловые массы имеют жидкую консистенцию, со зловонным запахом, они содержат большое количество соединительной ткани и грубую растительную клетчатку.

Особенно часто  диспепсия развивается при заболевании поджелудочной железы, когда в двенадцатиперстную железу попадает недостаточное количество поджелудочного сока, что вызывает панкреатическую диспепсию.

Кроме того существует гнилостная, бродильная, печеночная и гастрогенная диспепсия, все виды этого заболевания характеризуются недостаточным перевариванием пищи, только в каждом случае причиной такого явления бывает недостаточная выработка определенного фермента.

Ну а когда вам нужен ремонт кофемашин – посетите сайт www.pobeda-service.ru. Там вы найдете все что нужно для ремонта кофемашин по приемлемым ценам.

Exit mobile version