Site icon Kelechek.ru

Нарушение сна в пожилом возрасте

Всем известно, что при наступлении старости, у человека появляется бессонница и с возрастом человеку заснуть становится все труднее, а в том случае, когда заснет, то он быстро просыпается.

В среднем, пожилые люди просыпаются в четыре, пять раз чаще, чем молодые и часто такие пробуждения связаны с болями, которые появляются при хронических заболеваниях. Также их одолевают необъяснимые тревоги или они часто ходят в туалет, а после этого не могут заснуть. Пожилые люди просыпаются быстро,  при этом спят очень чутко и у них появляется хроническое недосыпание, а недостаток сна вызывает путаницу в мыслях и другие психические нарушения, особенно часто развиваются галлюцинации.

Проблемы со сном в пожилом возрасте нельзя считать самостоятельным заболеванием, это, прежде всего, следствие неврозов, а также биполярные расстройства или маниакально-депрессивный психоз.

Сон может быть нарушен при развитии депрессии, но бывают и довольно болезненные удлинения сна, их называют гиперсомнией, когда у пожилого человека появляется избыточная сонливость или нарколепсия, когда человека мучает сонливость в дневное время, а ночью появляются кошмары и развивается бессонница.

В том случае, когда пожилого человека мучают сердечные боли или у него развивается бронхиальная астма, что часто связано с ожирением, а днем такие люди могут проспать целый день и их очень трудно разбудить.

Большие проблемы со сном у пожилых людей может быть связан с храпом, когда нарушается сон из-за апноэ, когда спящий человек начинает преставать дышать на небольшой промежуток времени, такое состояние может быть по нескольку раз за ночь, что не дает человеку хорошо выспаться.

Чтобы узнать все про плазмолифтинг – посетите сайт www.bcode.ru. Там вы найдете все про эту процедуру и ее особенности а также показания для неё.

Exit mobile version