Site icon Kelechek.ru

Причины боли в пятке при ходьбе

Причинами заболевания пятки, особенно при ходьбе, бывают самые разные,  они могут возникнуть при ношении неподходящей обуви, также боли возникают при воспалении ткани сухожилия или же при ревматоидном артрите.

Боль в пятке может быть фасците подошвы, когда сильно нагружается стопа и пятка начинает болеть в том случае, когда человек продолжительное время ходит в обуви на очень низком каблуке или просто долго находится на ношах, из-за характера работы,  это приводит к подошвенному фасциту.

В том случае, когда образуется подошвенный фасцит, то на подошве появляется плотное образование из соединительной ткани, и оно имеет вид широкой полоски, которая проходит по подошве человека, от головок плюсных костей до пяточной кости.

Может развиться и пяточная шпора, которая может сопровождаться накоплением солей кальция в зоне воспаления, это приводит к образованию косного нароста и это называют пяточной шпорой.

В таком случае, боли в области стопы затихают, но пятка сильно болит, особенно по утрам, в дневное время она затихает, но при ходьбе снова появляется.

Основными причинами болезненного состояния пяток при ходьбе, является воспаление ахиллового сухожилия, а также его сумок.

Пяточные боли могут быть при травме сухожилия, например при надрыве, или же растяжении,  это может быть результатом ношения обуви на слишком высоком каблуке, при этом происходит перегрузка сухожилия, и появляются пяточные боли.

Пяточные боли при ходьбе могут развиться при ушибах или при плоскостопии, могут привести к болям и реактивные артриты, которые сопровождаются дискомфортом в области гениталий. Также боли в пятке могут появиться при подагре, болезни Бехтерева и  псориатическом артрите.

Ну а узнать все про ревматоидный артрит у детей вы можете посетив сайт spina-sustav.ru. Только там есть все про артрит у детей и его особенности и лечение.

Exit mobile version