Site icon Kelechek.ru

Причины возникновения болей в челюсти

Очень часто боль в челюсти может быть после сильных ударов, которые человек получает в челюсть и при этом может быть ее перелом, бывают единичные и множественные переломы челюсти, а также открытого и закрытого типа, со смещением и без него.

Основные симптомы перелома челюсти, являются затрудненное жевание, кровоподтек и опухоль. При переломе челюсти человек не может открыть рот в течение месяца.

Причиной челюстных болей, может быть гематогенный, а также более часто встречающийся одонтогенный остеомиелит челюсти, и в этом случае развивается инфекционно заболевание, которые затрагивают челюстные кости и начинается сильное воспаление.

Одонтогенный остеомиелит возникает из-за развития инфекций вызванных стрептококком, анаэробными бактериями и  стафилококком.

Челюсть может болеть и при поражении зуба, когда происходит отмирание пульпы и развивается флегмона или абсцесс.

Может болеть челюсть, когда происходит заболевание полости рта, это может быть абсцесс периодонта, поражение пульпы, кариес, который затронул нерв, при таких заболеваниях, боли бывают пульсирующие и сильно отдают в челюсть.

При нарушении функции височно-челюстного сустава, начинает болеть челюсть, сустав, щека, висок и даже лоб, а при движении челюсти раздается сильный щелчок.

Челюстные боли бывают при артериите лицевой артерии и в этом случае боли сопровождаются жжением,  они распространяются  на носогубные складки, на нос и верхнюю нижнюю губу.

Боль в челюсти может быть при краниальной невралгии, когда воспаляются нервы черепа, это вызывает невралгию тройничного нерва и при этом начинаются приступообразные жгучие боли.

Боли в челюсти могут быть при невралгии верхнего гортанного нерва, невралгии языкоглоточного, ушного узла нерва и при  остеогенной саркоме.

Ну а когда вам нужен нарколог на дом – посетите сайт www.hippocrat.info. Только там вы найдете отличного врача который точно сможет вам помочь.

Exit mobile version