Site icon Kelechek.ru

Что такое аллергия

Любая острая реакция иммунной системы организма на некоторые вещества, может вызвать аллергию,  она может развиться на цветочную пыльцу, укусы насекомых, химические вещества, лекарства, пыль, различные продукты и все эти вещества принято называть аллергенами.

Аллергия может проявляться как безобидный насморк, но может быть и очень тяжелые патологии вплоть до анафилактического шока, это связано с острой реакцией организма на какой  – то аллерген.

Анафилактический шок может возникнуть при употреблении продуктов питания, укусов насекомыми и приемом лекарственных препаратов.

Существует и пищевая аллергия и в этом случае реакция организма на пищевую аллергию в основном бывает в детском возрасте, но если она развилась у взрослого человека, то избавится от нее слишком сложно.

Пищевая аллергия может развиваться в виде сенной лихорадки, конъюнктивита, зуда в глазах, чихания, но аллергический насморк может вызвать приступ астмы или экзему.

 У некоторых людей иммунная система очень остро реагирует на некоторые вещества и при этом начинает вырабатываться гистамин, он то и вызывает все аллергические симптомы.

Реакция организма может быть при приеме пищи, кожном контакте с аллергеном, при вдыхании, а также от сигаретного дыма, пыльцы, лекарственных средств, косметики, пуха, шерсти животных и других видов аллергенов.

Основные симптомы аллергии выражаются в виде расстройства желудка, рвоты, диареи, экземы, крапивницы, боли и воспаления суставов, слезящиеся и покрасневших  глаз, астмы и сенной лихорадки. При очень сильной реакции организма появляется свистящее или затрудненное  дыхание, появляется крапивница, желудочные спазмы, кожа становится липкой, выступает холодный пот, пульс учащается, у человека кружится голова и может развиться анафилактический шок.

Ну а когда вас интересует Строение почки человека – посетите сайт lechim-pochki.ru. Только там вы найдете все для лечения ваших почек новейшими методами.

Exit mobile version