Site icon Kelechek.ru

Рак предстательной железы

Рак предстательной железы может возникнуть у мужчин в возрасте старше 55 лет. Такая опухоль может продолжительное время никак себя не проявлять, но даже в том случае, когда развивается небольшая опухоль, она может распространяться в другие органы и чаще всего в надпочечники, печень, легкие,  в костные ткани позвоночника, бедра и таза.

Основные причины возникновения рака предстательной железы до конца не изучено, но считается, что в возрасте, рак развивается при повышенном употреблении животных жиров и недостаточного употребления овощей и фруктов.

Рак предстательной железы может возникнуть как наследственная форма, а также может быть связано с гормональными изменениями у мужчин в  пожилом возрасте, когда у человека высокий уровень тестостерона, а он стимулирует рост раковых клеток в предстательной железе и при этом течение болезни очень тяжелое.

Плохо то, что симптомы рака предстательной железы проявляются в том случае, когда болезнь зашла слишком далеко и у мужчины уже появляется кровь в сперме, моче, а также боли в промежности и мужчину мучает частое мочеиспускание.

Основными проявлениями болезни связаны с потерей веса, появляется бледность кожи с землистым оттенком, слабость, боль в груди и костях, все это связано с метастазами, которые развиваются в костях,  начинаются осложнения, которые связаны с задержкой мочи и могут быть непроизвольные переломы костей.

Поэтому, каждый мужчина, достигший 50 летнего возраста, должен ежегодно проводить тестирование на определение в крови простат-специфического антигена, который не должен превышать 4 нг/мл, в том случае, когда эти цифры повышены, следует провести дополнительные обследования, выявить точный диагноз и процесс развития раковой опухоли предстательной железы.

Ну а когда вам нужен массаж в новосибирске – посетите сайт imp-nsk.ru. Только там есть все про массажистов в городе.

Exit mobile version