Site icon Kelechek.ru

Как бороться с весенним обострением

Весеннее обострение – явление, знакомое всем, у кого есть хронические заболевания. Кроме того, весной организм испытывает жесткую нехватку витаминов, поэтому весной люди болеют гриппом гораздо чаще, чем зимой.

Чтобы комфортно перенести сезон весеннего авитаминоза, врачи рекомендуют готовиться к нему с февраля. Желательно обратиться к специалисту, который подберет препараты и витаминные добавки, подходящие конкретному человеку.

У многих людей весной появляется синдром хронической усталости. Проснувшись утром, человек чувствует себя разбитым и уставшим, весь день не может сконцентрироваться. Даже за выходные не получается отдохнуть. Врачи считают, что причиной такого состояния служит нарушение работы надпочечников. Надпочечники отвечают за выработку гормонов, регулирующих работу организма. В период смены сезона организм испытывает стресс, и надпочечники не справляются с нагрузкой. Именно в этот период им требуется поддержка витаминными препаратами.

В качестве профилактики такого состояния можно использовать адаптагены – специальные препараты растительного или искусственного происхождения, направленные на поддержание организма. В их состав входят лекарственные травы, в частности женьшень, и витамины, помогающие надпочечникам вырабатывать достаточное количество гормонов.

Помимо женьшеня, в качестве популярных адаптагенов фармацевты используют элеутерококк, солодку, лимонник, радиолу, пчелиное маточное молочко. Получить эти вещества можно из разнообразных пищевых добавок и витаминов. Кроме того, врачи рекомендует добавить в ежедневный рацион апельсины, шпинат, щавель, цветную капусту, пророщенные зерна пшеницы.

Для поддержания иммунитета важными также являются и регулярные физические нагрузки, полноценный сон, прогулки на свежем воздухе.

Ну а если вас интересует чай пуэр в мандарине – посетите сайт www.tealee.ru. Только там вы сможете найти лучшие чаи по приемлемым ценам и с гарантиями высокого качества.

Exit mobile version