Site icon Kelechek.ru

Гемморогический колит

Гемморогический колит, развивается в виде острой диареи и часто с примесью крови или происходит из-за токсической палочки и протекает это процесс с гемморогическим эффектом.

Основные причины развития геморагического колита, заключается в том, что при его развитии в организме продуцируется особый вид токсин, эшерихии,  который размножаются и поражают стенки толстого кишечника и эти микробы вызывают заболевание, походящее на дизентерию.

Когда  токсин поникают в кровеносные сосуды, то могут повреждать почечную ткань и дополнительно вызывают геморрагический нефрит.

Такое заболевание может развиться при употреблении в пищу некипяченого молока, полусырое мясо, а также кушает грязными руками.

 Основные симптомами заболевания,  являются водянистая диарея, и обычно с кровавым характером, и при этом поднимается температура до 39 градусов и все завистит от сопротивляемости организма и степени инвазии.

При геморрагическом колите может развиться гемолитическая анемия и  острая почечная недостаточность, а у пожилых людей и детей может снизиться количество тромбоцитов.

Диагностику заболевания проводят с помощью бактериологического посева и выделяют тип кишечной палочки.

Лечение можно провести с помощью широко распространенных антибиотиков, но их следует применять слишком осторожно, так как они могут резко повысить уровень токсина, потому что погибнут микроорганизмы внутри кишечника.

Однако, осиновое лечение заключается в соблюдении строгой диеты, а также надо соблюдать постельный  режим, и симптоматические препараты. В том случае, когда развиваются соложения,  необходимо проводить плазмофорез и диализ.

В любом случае больных следует изолировать от здоровых людей.

Exit mobile version