Site icon Kelechek.ru

Аллергические болезни кожи: Экзема

Экзема, является  незаразным, заболеванием воспалительного характера и при этом заболевании происходит поверхностное поражение верхних слоев кожи, и заболевание  очень склонно к рецидивам.

Основные раздражители, которые вызывают такими раздражителями, как расчесы могут быть термические  раздражители, это холод иди тепло, лекарственные препараты,  химические раздражители, это могут быть краски, растворители, давления, трения, резкие перемены внешней температуры, электрическое освещение, солнце.

Клиническая картина зависит от  того, в какой стадии процесса происходит локализация, а также от индивидуальных свойств больного.

В основном, экзема начинается с покраснения и отечности кожи, а потом на коже проявляются небольшие узелки, имеющие ярко красный цвет и они очень быстро превращаются в пузырьки, имеющие внутри гнойное или прозрачное содержимое.

Довольно часто развивается экзема у грудных детей, и такие явления могут быть при перекармливании ребенка, а также при нарушении работы желудочно – кишечного тракта.

Когда пузырьков становится много, то они начинают располагаться довольно тесно, в итоге занимают большую площадь и по мере развития воспаления появляется серозная жидкость, что характерно для этого заболевания.

При развитии хронической экземы, которая может длиться месяцы, а часто и годы

Иногда пузырьки засыхают и превращаются в гнойные серозные корочки, а часто они самопроизвольно лопаются, особенно при расчесах, потом на этих местах могут, появятся поверхностные эрозии, которые выделяют обильную жидкость.

Часто экзема захватывает весь кожный покров или может появиться на любом участке, а чаще всего могут поражаться открытые места, это шея, лицо, кисти рук и другие участки тела.

Ну а если вас интересуют вечерние распущенные причёски – посетите сайт www.starobinskaya.ru. Только там вы найдете отличные прически для вечернего выхода с фото и видео.

Exit mobile version