Site icon Kelechek.ru

Бурсит большого пальца стопы

Опухоль в области большого пальца ноги, приводит к бруситу и его  возникновение связано с плоскостопием и при этом нарушается мышечный баланс, что приводит к образованию шишек, а также отклоняется большой палец.

Поэтому большой палец начинает выгибаться в наружную часть стопы, и это связано не с ростом кости, а с неправильным положением.

Часто, при развитии брусита, большой палец столы начинает воспаляться и начинает болеть, особенно в том случае, когда он трется об обувь.

Похожая проблема возникает на другой стороне стопы, особенно в мизинце, и в этом случае брусит долго не походит и поэтому причиняет сильную боль, поэтому решить проблему можно хирургическим путем.

Основные причины брусита, это врожденная деформация стопы или пальцев ноги, слабые суставы, а также врожденные нарушения, они появляются при ношении тесной, неудобной обуви, особенно вредно носить обувь с узким носком и он сжимает пальцы, нарушается кровообращение пальцев, что может привести к разрушению суставов.

Основные осложнения  выражаются в гнойном брусите, то начинается воспаление сумки.

Чтобы избежать развития брусита, необходимо выбирать свободные и удобную обувь  с квадратным или круглым носком, можно оградить трение пальцев с помощью ваты, а дома необходимо носить тапочки и при этом надо разделять пальцы между вторым и большим.

Можно положить вату вокруг шишки, какой – нибудь мягкий материал, марлю или вату, а можно сделать специальные подушечки и это даст возможность устранить трение о поверхность обуви. Можно использовать вкладыши, особенно при плоскостопии, при необходимости следует обращаться к врачу.

При необходимости нужно носить ортопедическую обувь или же положить специальные вкладыши.

Exit mobile version