Site icon Kelechek.ru

Бортолинит – коварное женское заболевание

Каждая женщина довольно часто встречается с заболеванием органов репродуктивной системы, поэтому с болями и дискомфортом, при этих заболеваниях женщины знают не понаслышке.

Одним из подобных  заболеваний, является бартолинит, это гнойное заболевание бартолиевых желез, которые располагаются в преддверии влагалища.

Основной причиной заболевания, является стафилококковая палочка, гонококки, и влагалищные трихомонады.

Обычно бартолинит развивается при проникновении  из влагалища  или уретры женщины инфекционные выделения проникают в бартолиевые железы, а потом  в саму железу и это вызывает воспалительный процесс.

Вредоносные микроорганизмы могут попасть и через кровь, когда в организме женщины развиваются хронические инфекции, затем при несоблюдении личной гигиены, особенно при беспорядочных половых контактах или же при контакте с тем партнером, у которого есть инфекция.

Основным симптомом бартолинита, является отек и покраснение в области внешних половых губ, при этом повышается температура тела, озноб, появляется общее недомогание и обнаруживается боль при пальпации воспаленной зоны.

Часто происходит самопроизвольный разрыв гнойника и заболевание постоянно рецедирует, поэтому необходимо обратиться к врачу, даже при значительном облегчении.

Прежде чем начать лечить бартолинит, необходимо выявить причину возбудителя болезни и потом подбирают антибактериальные лечебные препараты.

Лечение бартолинита, особенно на  ранних стадиях, необходимо провести купирование воспаления, а затем надо  назначать соответствующее лечение.

Вместе с антибиотиками, при лечении антибиотиками, можно  назначить теплые ванночки с антисептическими растворами, а также надо применять мазевые аппликации ил физиотерапевтические процедуры.

В том случае, когда проводят лечение бартолиновой железы, она остается увеличенной, поэтому есть опасность образования кисты и, хотя она не причиняет особого дискомфорта, тем не менее, требует постоянного наблюдения и профилактики, чтобы избежать рецидивов. 

Ну а здесь, на сайте massage-systems.com.ua, вы сможете купить Массажные столы складные и стационарные. Только там есть лучшие модели столов по самым низким ценам.

Exit mobile version