Site icon Kelechek.ru

Отек Квинке

В том случае, когда при аллергии внезапно развиваются обширные отеки кожи, а также фасуии мышц подкожной клетчатки, то в этом случае, можно считать, что разился отек Квинке и такое состояние развивается в любом возрасте.

Отек Квинке развивается при немедленной аллергической реакции, а сама отечность связана в связи с увеличением проницаемости сосудов, в связи с тем, что начинают высвобождаться, из сенсибилизированных тучных клеток, медиаторы,  это могут быть  цитокины, лейкотриены, простагландины и гистамин, которые выделяются при контакте с аллергеном.

В качестве аллергена могут быть экзотические фрукты, молоко, шоколад, арахис и другие, а также  лекарственные препараты, например, сульфаниламидные и, особенно часто, пылевые аллергены.

Причиной отека Квинке могут быть яркий солнечный свет, холод и другие физические факторы.

Обычно отек Квинке располагается на слизистой оболочке рта, на щеках, веках, на рыхлой клетчатке губах и этот отек связан с высоким содержанием белка во всей отечной жидкости.

Отек Квинке спадает через двое суток и не оставляет следа, но этот отек опасен, когда развивается в области гортани, у человека появляется "лающий" кашель, охриплость голоса, затем человеку становится трудно дышать, при этом цвет лица становится синюшного оттенка и сильно бледнеет. Если человеку не будет отказана медицинская помощь, то он может погибнуть.

Поэтому, при первом подозрении на появление отека Квинке, необходимо вызвать скорую помощь, так как в этот период ситуация может поменяться, в худшую сторону, каждую секунду и любое промедление грозит человеку удушьем.

При этом надо оградить больного от действия аллергена и дать антигистаминные препараты.

Ну а если вас интересует Синусовая аритмия сердца – посетите сайт serdcemed.ru. Только там есть все про это заболевание и его осоновные методы лечения и профилактики.

Exit mobile version