Site icon Kelechek.ru

Истощение нервной системы

Нервная система в организме человека играет громадное значение, и от нее зависят все функции, которые в организме протекают.

Организм человек надежно защищен нервной системой от стрессов и других патологических влияний, но нервная система может истощиться, если человек постоянно будет находиться под действием сильных стрессовых ситуациях.

В том случае, когда стресс бывает не очень выраженным, то для организма это даже, в некоторой степени  полезно, так как это вырабатывает некоторые силы, о которых человек даже не подозревает.

Человек почувствует нервное истощение в том случае, когда у него появляются сверхбыстрый расход жизненных сил, поэтому у человека развивается бессонница, беспричинное беспокойство и упадок сил.

При сильном душевном потрясении у человека нервная система начинает стимулировать иммунную систему, сосуды и импульсы сердца. В это время весь организм снижает контроль над половыми железами и пищеварительным трактом, так как они считаются на какой-то момент второстепенными органами.

Если организм находится в постоянном нервном напряжении, то железы эндокринной системы, начинают  уставать от постоянных напряжений и раздражителей, которые посылают нервные окончания и происходит уменьшение выделений гормонов, нарушается  расстройство сексуальной активности, что может привести  к истощению или наоборот накоплению излишнего жира и общему нарушению обмена веществ.

При нервных перенапряжениях  нарушается работа иммунной системы и это приводит нарушению репродуктивной способности человека, герпесу, молочнице и дисбактериозу.

При неврозах особенно страдает сердечнососудистая система, при этом сердце не может выдержать таких напряжений и начинаются сбои, происходит аритмия и сердечная недостаточность.

Когда вас интересует Уникальная методика лечения всех заболеваний. – посетите сайт dvd-dusypov.blogspot.ru. Только там вы найдете все чтобы вылечить любые болезни.

Exit mobile version