Site icon Kelechek.ru

Причины боли под левым ребром

Обычно человек, который почувствовал боли в левом боку, склонен думать, что это болит сердце, но боли в левом боку могут быть при вегетативных кризах, особенно часто это случается у женщин в возрасте от 30-45 лет.

В том случае, когда  боли возникают в левом боку, да еще  с жжением, коликами, тошнотой и рвотой, то следует обратиться к одному из таких специалистов, как эндокринолог, невропатолог, кардиолог, травматолог, хирург, инфекционист или гастроэнтеролог.

В том случае,  когда поражается нервная система, то могут появиться такие симптомы, как мигрени, но и боли в середине живота, под левым ребром, а у людей старше 45 лет боли могут носить приступообразный характер и они сопровождаются судорогами мышц брюшной стенки, побледнением кожного покрова, тошнотой и рвотой.

Когда у человека болит сердце, то могут развиться боли  не только в левом боку или в районе сердца, но они отдают в левую руку и спину, кроме того развивается одышка, и это может быть сигнал к развитию инфаркта миокарда.

Боли в левой части диафрагмы или мышца, которая находится наверху брюшной полости и она отделяет ее от груди, а уже в самой диафрагме находится отверстие,  в него входит пищевод, так вот боли в левом подреберье могут появиться, когда отверстие диафрагмы ослабляется. Поэтому пищевод расширяется, а большая часть брюшной части пищевода, а также желудка, проникают в  грудную полость,  это вызывает боль под левым ребром и может возникнуть грыжа в диафрагме.

Боли в левой части живота могут возникнуть при панкреатите, когда воспаляется хвост поджелудочной железы  и при этом может подняться температура, тошнота и рвота, а потом боли усиливаются и развиваются в виде опоясывающих болей.

Ну а матрасы для детей вы найдете посетив сайт www.sonea.com.ua. Только там есть отличные и не дорогие матрасы для детей с быстрой доставкой.

Exit mobile version