Site icon Kelechek.ru

Беременность после 40 лет

Поздняя беременность имеет свои минусы и плюсы, но природу слишком трудно обмануть и как считают все ученые, самым лучшим временем для рождения ребенка, это возраст от 18 до 28 лет.

Хотя в настоящее время женщины склонны заводить ребенка в более поздние сроки, но физиология человека осталась неизменной, как в настоящее время, так и тысячу лет назад.

Однако с изменением социальных установок, да и возможности медицины в настоящее время более развита,  у нее имеются огромные возможности по безопасным родовспоможениям на поздних сроках беременности.

Тем не менее, при позднем возрасте всегда есть опасность рождения ребенка с патологиями или сами роды будут трудные и опасные как для жизни матери, так и ребенка.

Кроме того, более взрослым женщинам труднее зачать и выносить ребенка, у них уже могут быть какие – то патологии, которые не дадут возможности нормально выносить и родить ребенка. Поэтому такие женщинам чаще делают кесарево сечение, а как мы знаем, что кесерные дети имеют слабую иммунную защиту, кроме того они могут развиваться хилыми, малоинициативными и не умеющими общаться с окружающими людьми.

Многие женщины рассчитывают на искусственное оплодотворение, но и в этом случае, шансы забеременеть после 35-40 лет имеют не более 10% и немаловажная трудность, это кроме того, что женщина забеременеет, она не сможет выносить, так как в этот период жизни репродуктивные функции резко снижаются и могут быть отторжение плода.

Последнее это роды, которые в основном проходят с помощью кесарева сечения, поэтому женщина должна находиться под постоянным наблюдением в течение всего периода беременности, ей будут делать анализы, исследования и тесты, чтобы снизить риск рождения неполноценного ребенка и сохранить жизнь здоровье будущей мамы в возрасте.

Когда вам нужна лучшая ортодонтия стоматология для детей посетите сайт www.vsstom.ru. Там есть лучшая стоматологическая клиника и все про особенности ее работы.

Exit mobile version